О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Подготовка к лету": около сотни экипажей авиации ЮВО перебазировались на оперативные аэродромы в ходе учения

Около сотни экипажей самолетов и вертолетов оперативно-тактической и армейской авиации ЮВО провели перебазирование на оперативные аэродромы в рамках планового учения перед началом летнего периода обучения

Около сотни экипажей самолетов и вертолетов оперативно-тактической и армейской авиации Южного военного округа провели перебазирование на оперативные аэродромы в рамках планового учения перед началом летнего периода обучения.

Вывод техники из-под удара условного противника отрабатывают авиационные части истребительной, бомбардировочной, штурмовой и армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО по плану летного тактического учения с группировками авиации и ПВО с боевой стрельбой.

Экипажи истребителей Су-30СМ, Су-27, бомбардировщиков Су-24, Су-34, штурмовиков Су-25 и вертолетов Ми-8, Ми-28, Ка-52 совершили перелет с аэродромов базирования на Кубани и в Ростовской области на военные аэродромы Ставрополья, Астраханской и Волгоградской областей.

Замыслом учения также предусмотрен перелет вертолетов армейской авиации, базирующихся в Ростовской области и на Кубани, на оперативные аэродромы. В рамках тренировки развернуты оперативные группы в составе ЮВО, соединений и воинских частей ПВО общевойсковых армий, береговых войск и морской авиации Черноморского флота, а также подразделений радиоэлектронной борьбы, связи и материального обеспечения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка