О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА состоялась международная научная конференция

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации в режиме онлайн состоялась XIII Международная научно-техническая конференция "Гражданская авиация на современном этапе развития науки, техники и общества"

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации в режиме онлайн состоялась XIII Международная научно-техническая конференция "Гражданская авиация на современном этапе развития науки, техники и общества", посвященная 50-летию университета.

К конференции подключились 320 участников. Это представители научно-исследовательских институтов и ведущих аэрокосмических вузов России, а также Китая, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Чехии и Беларуси, было заслушано 212 докладов по 13 секциям, охватывающим все авиационные направления деятельности. В числе секций как не теряющие актуальности "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и авиационных двигателей", "Безопасность на воздушном транспорте" и другие технические направления, так и гуманитарные, например "Цифровые технологии на воздушном транспорте" Особый интерес вызвала работа секций конференции "Подготовка кадров для гражданской авиации" и "Экономика, управление и государственное регулирование в гражданской авиации".

"Мы очень рады видеть коллег из разных стран-партнеров МГТУ ГА на научной конференции, приуроченной к 50-летию университета. Уже полвека наш вуз готовит инженеров для авиации, авиадиспетчеров, программистов и профессионалов других авиационных направлений. Многие из них - граждане иностранных государств. И именно на таких научных конференциях впервые публикуются новые разработки, которые затем внедряются в гражданской авиации создавая ее будущее!" - прокомментировал ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка