О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай запрещает использование пластиковой посуды и упаковки на авиарейсах

Китай запретит использование одноразовых пластиковых упаковочных пакетов, посуды и соломинок на внутренних авиарейсах со следующего года, сообщили в Управлении гражданской авиации Китая

Китай запретит использование одноразовых пластиковых упаковочных пакетов, посуды и соломинок на внутренних авиарейсах со следующего года, сообщили в Управлении гражданской авиации Китая, передает 26 мая агентство Синьхуа.

Аэропорты с годовой пропускной способностью не менее 2 млн пассажиров также прекратят предоставлять такие продукты в следующем году, а запрет будет распространен на все аэропорты и международные пассажирские рейсы уже с 2023 года, говорится в сообщении администрации.

Запрет стал частью пятилетнего плана, выпущенного администрацией для борьбы с загрязнением пластиком. Согласно плану, к 2025 году потребление одноразового неразлагаемого пластика в сфере гражданской авиации резко снизится по сравнению с уровнем 2020 года.

Авиакомпании в стране уже начали переход к более экологичным решениям, некоторые компании заменили одноразовую пластиковую посуду на пригодную для вторичной переработки и организовали сортировку мусора на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка