О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Толмачево" (г. Новосибирск): о ходе выполнения работ на объекте

В Международном аэропорту "Толмачево" продолжается реализация проекта "Реконструкция аэропортового комплекса "Толмачево" (г. Новосибирск)"

В Международном аэропорту "Толмачево" продолжается реализация проекта "Реконструкция аэропортового комплекса "Толмачево" (г. Новосибирск)".

В настоящее время на объекте осуществляются следующие виды работ:
  • устройство слоев оснований из бетона под искусственными покрытиями площадки ПОЖ (площадка для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью) и рулежной дорожки (РД-N);
  • устройство слоев оснований из щебня, обработанного пескоцементом под искусственными покрытиями перрона, а также покрытий перрона из бетона;
  • устройство коллекторов и колодцев водосточно-дренажной сети;
  • устройство основания и монтаж дождеприемных лотков на ПОЖ;
  • устройство основания для дождеприемных лотков на перроне;
  • устройство кабельного блока под перроном, фундаментов для мачт освещения, а также другие виды работ, предусмотренные проектом.
Реализация проекта "Реконструкция аэропортового комплекса "Толмачево" (г. Новосибирск)" осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Государственным заказчиком является Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", генеральный подрядчик на объекте - АО "Новосибирскавтодор". Проект реконструкции аэродрома "Толмачево" разработан ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект".

Международный аэропорт Новосибирск ("Толмачево") им. А.И. Покрышкина - один из наиболее интенсивно развивающихся аэропортов федерального значения и крупнейший за Уралом транзитный узел на маршрутах, соединяющих Европу и Азию. Модернизация аэродромного комплекса обеспечит возможность приема современных воздушных судов, будет способствовать повышению уровня безопасности полетов и увеличению количества взлетно-посадочных операций как на внутренних, так и на международных направлениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка