О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Куда российские туристы хотят отправиться этим летом

Специалисты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировали поисковые запросы клиентов и составили список стран и городов, которые россияне хотели бы посетить предстоящим летом

Специалисты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировали поисковые запросы клиентов и составили список стран и городов, которые россияне хотели бы посетить предстоящим летом. Чаще всего туристы ищут билеты в Сочи, Москву, Симферополь и Грецию.

Авиаперелеты

Большинство путешественников, планирующих отправиться летом в отпуск, интересуются перелетами в Сочи (доля поисковых запросов - 9,4%), Москву (8,6%) и Симферополь (7,5%). Кроме того, в число популярных направлений вошли Санкт-Петербург (6,8%), Анапа (3,8%), Краснодар (2,8%) и Калининград (2,7%). Также этим летом туристы желают побывать в Новосибирске, Екатеринбурге и Минеральных Водах.

Среди зарубежных стран лидирует Греция (доля поисковых запросов среди заграничных направлений - 7,4%), Узбекистан (6,3%) и Армения - (6,1%). Еще 5,9% россиян хотели бы отдохнуть летом в Черногории, 5,6% - в Турции, а 5,4% - в Киргизии. Авиабилеты на Кипр искали 4,6% клиентов, в Азербайджан и Грузию - по 4%, в Казахстан - 3,6%.

Ж/д билеты

Чаще всего на поезде туристы рассматривают для летнего путешествия Москву (доля поисковых запросов - 13,9%), Сочи и Санкт-Петербург (по 12%). В список популярных железнодорожных направлений также входят Анапа (6,8%), Симферополь и Краснодар (по 4%). Чуть менее востребованными оказались поездки в Минеральные Воды и Казань (по 2%), Екатеринбург (1,6%), Уфу (1,4%), а также в Самару (1,2%).

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка