О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На НАЗ "Сокол" освятили мемориальную плиту в честь погибших летчиков

На территории летно-испытательного комплекса Нижегородского авиационного завода "Сокол" состоялось освящение мемориальной плиты, установленной в память о погибших летчиках-испытателях предприятия и военной приемки

На территории летно-испытательного комплекса Нижегородского авиационного завода "Сокол" - филиала Корпорации "МиГ" (входит в ПАО "ОАК" Госкорпорации Ростех) 21 мая состоялось освящение мемориальной плиты, установленной у здания часовни Покрова Божией Матери в память о погибших летчиках-испытателях предприятия и военной приемки.

Памятная плита около часовни на территории ЛИК была установлена в 2020 году. На ее поверхности выгравированы имена тридцати летчиков предприятия, героически погибших во время испытаний авиационной техники в разные периоды истории НАЗ "Сокол".

Благочинный Московского округа Нижнего Новгорода, протоиерей Михаил Минюхин провел обряд освещения плиты и отслужил заупокойную литию по всем погибшим при исполнении воинского долга. Представители Нижегородской епархии также посетили музей НАЗ "Сокол", где в ходе экскурсии познакомились с историей предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка