О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялась первая стратегическая сессия группы дальневосточных авиакомпаний

С 24 по 26 мая 2021 года в Южно-Сахалинске прошла первая стратегическая сессия участников группы авиакомпаний Дальнего Востока

С 24 по 26 мая 2021 года в Южно-Сахалинске прошла первая стратегическая сессия участников группы авиакомпаний Дальнего Востока.

Основная цель сессии - заложить основу стратегии группы компаний, консолидировать усилия по взаимодействию между предприятиями, которые позволят поэтапно реализовать задачу, поставленную Президентом РФ, по повышению транспортной доступности Дальнего Востока.

В формате трехдневной встречи авиакомпании "Аврора", "Якутия", "Полярные авиалинии", "Хабаровские авиалинии", "Камчатское авиапредприятие" и "ЧукотАВИА" определяли ключевые компетенции и планы по консолидации ресурсов для эффективного совместного оперирования и обеспечения безопасности полетов. Синхронизация векторов усилий позволит повысить эффективность государственного субсидирования авиаперевозок в труднодоступные населенные пункты Дальнего Востока.

Встреча руководства авиакомпаний прошла при поддержке и участии представителей Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, и Правительства Сахалинской области.

Сухоребрик К.П., генеральный директор АО "Авиакомпания "Аврора": "Объединение авиакомпаний - уникальный опыт в истории гражданской авиации Дальнего Востока. Разработана концепция единой Дальневосточной авиационной компании, включающая в себя потребность в воздушных судах, маршрутную сеть и объемы государственной поддержки. Определена маршрутная сеть из 535 социально значимых маршрутов, в том числе 66 межрегиональных и 469 местных. Эта работа направлена на достижение главной цели - предоставление дальневосточникам надежных и комфортных авиаперевозок".

Храбров А.В., генеральный директор "Камчатское авиационное предприятие": "Компании, вошедшие в состав Дальневосточной авиакомпании, по-своему самобытны, со своим парком воздушных судов и маршрутной сетью. Теперь наша задача - поделиться собственным опытом с коллегами из Якутии, Чукотки, Сахалина и Хабаровского края и взять из их опыта все самое лучшее. Мы стоим в самом начале большого пути по обеспечению транспортной доступности населения Дальневосточного региона".

Савинов Д.С., заместитель генерального директора по экономике и финансам АО "Авиакомпания "Якутия": "Одна из задач объединения авиапредприятий в единую Дальневосточную авиакомпанию - предоставление удобного и гибкого расписания движения самолетов и стабильных и доступных тарифов для дальневосточников".

Винокуров С.В., генеральный директор АО "Авиакомпания "Полярные авиалинии": "Это очень хорошо, что мы мыслим одинаково, чувствуем командный дух. Для большой совместной работы это очень важно. Проект Дальневосточной авиакомпании имеет огромное значение, и мы будем работать над его воплощением в жизнь".

Фраймович А.В., генеральный директор КГУП "Хабаровские авиалинии": "Я убежден, что стратегия развития Дальневосточной авиакомпании выбрана правильно, с учетом потребностей жителей дальневосточных регионов в авиаперевозках. Совместно с коллегами из других авиакомпаний нам удастся реализовать все планы".

Васильев В.Н., первый заместитель генерального директора авиакомпании "ЧукотАВИА": "У трансферных пассажиров из глубинки появится уникальная возможность летать из небольших населенных пунктов в крупные города, не теряя времени на длительные пересадки. А новая единая тарифная политика и маршрутная сеть будут логичны и понятны нашим клиентам"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка