О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт г. Оренбурга награжден "За большой вклад в развитие аэропорта"

По итогам работы в 2020 году оренбургское авиапредприятие стало победителем ежегодного конкурса, проводимого Ассоциацией "Аэропорт" Гражданской авиации, среди аэропортов стран-участниц СНГ в номинации "За большой вклад в развитие аэропорта"

По итогам работы в 2020 году оренбургское авиапредприятие стало победителем ежегодного конкурса, проводимого Ассоциацией "Аэропорт" Гражданской авиации, среди аэропортов стран-участниц СНГ в номинации "За большой вклад в развитие аэропорта".

В непростом для всего мира и авиационной отрасли 2020г. оренбургскому авиапредприятию удалось выполнить не только главную задачу - сохранение кадровых ресурсов - но и реализовать многое из того, что не получалось в более благоприятные годы. В плановом порядке были проведены мероприятия по обучению и аттестации персонала, освоены новые программные продукты и системы отчетности, осуществлены модернизация IT-инфраструктуры и обновление специализированной техники. В 2020г. оренбургское авиапредприятие присоединилось к участию в программе профессиональной переподготовки "Лидеры производительности" с Всероссийской академией внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации", по которому руководители подразделений прошли профессиональную переподготовку в соответствии с учебным планом.

Проведены работы по оснащению современным оборудованием и вводу в эксплуатацию новых пунктов досмотра, проделан большой объем работы для получения мер государственной поддержки, а также для завершения процедур, связанных со сменой организационно-правовой формы предприятия - создано акционерное общество "Международный аэропорт "Оренбург" путем преобразования государственного унитарного предприятия Оренбургской области "Международный аэропорт "Оренбург".

Важными событиями для предприятия стали также открытие новых регулярных направлений из Оренбурга в Новосибирск и Новый Уренгой, организация выполнения рейсов в Сочи на круглогодичной основе, начало полетов авиакомпании Аэрофлот из аэропорта города Орск, приход новых авиаперевозчиков S7 и Red Wings. Кроме того, полеты по традиционным летним направлениям выполняли авиакомпании "Nordwind" - в Сочи, Анапу и Симферополь; авиакомпания "ИрАэро" - в Симферополь. Выполнялись ежедневные рейсы в Санкт-Петербург авиакомпанией "Россия". В Москву, с прибытием в аэропорт Домодедово, ежедневные рейсы выполняли авиакомпании "SmartAvia" и "ИрАэро". В Аэропорт Шереметьево из Оренбурга ежедневно отправлялись воздушные суда авиакомпаний "Аэрофлот", "Nordwind" и "PegasFly". Авиакомпания "Оренбуржье" предлагала региональные полеты в Екатеринбург, Уфу, Казань, Орск и Светлый.

С целью улучшения процесса выдачи багажа и общей организации пассажирского трафика в аэропорту г. Оренбурга реконструировано здание бывшего международного сектора, расположенного на привокзальной площади. Общая площадь работ составила более 700 кв.м. Пропускная способность - 200 пасс./час. Реконстурированное помещение оснащено современным карусельным конвейером для багажа, сан.узлами (в т.ч. для лиц с ограниченными возможностями), системами отопления, кондиционирования, пожарной сигнализацией, пандусами и включает зону приема багажа, зал выдачи багажа и зону для ожидания встречающих.

Чествование лауреатов конкурса "Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ" проходило 25 мая 2021 года в рамках празднования 30-летнего юбилея Ассоциации.

Победители по традиции были определены закрытым голосованием Общественного Совета, в состав которого вошли члены Совета Ассоциации "Аэропорт" ГА, специалисты в области гражданского авиации, представители авиационных властей стран-участниц СНГ.

В работе конференции приняли участие представители Минтранса России, аэропортов, научно-исследовательских и учебных заведений, представители промышленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка