О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic оценивает свои расходы на облет Белоруссии в 200 тысяч евро в месяц

Дополнительные расходы латвийской национальной авиакомпании airBaltic на облет воздушного пространства Белоруссии могут составить 200 тыс. евро в месяц, сообщили агентству BNS в авиакомпании

Дополнительные расходы латвийской национальной авиакомпании airBaltic на облет воздушного пространства Белоруссии могут составить 200 тыс. евро в месяц, сообщили агентству BNS в авиакомпании.

На этой неделе ограничение на выполнение полетов в воздушном пространстве Белоруссии затронет 29 рейсов авиакомпании, или 8,1% общего количества. Аналогичная пропорция сохранится и в ближайшие недели.

В настоящее время авиакомпания ожидает, что средняя продолжительность каждого такого рейса увеличится примерно на 10 минут.

Как сообщалось ранее, во вторник вечером латвийское правительство ввело для авиаперевозчиков, зарегистрированных в Белоруссии, ограничения на выдачу разрешений на полеты, на использование воздушного пространства Латвии и латвийских аэропортов.

Решение правительства также предусматривает, что аэропорты Латвии не будут обслуживать самолеты других стран, которые используют воздушное пространство Белоруссии на своем маршруте. Также ограничено право латвийских самолетов использовать белорусские воздушное пространство и аэропорты.

Минсообщения Латвии приостановило действие разрешения на полеты белорусской авиакомпании "Белавиа" и не будет выдавать разрешения на нерегулярные полеты белорусским перевозчикам. Также приостановлено действие разрешения аirBaltic на маршрут в Минск.

Решение вступило в силу немедленно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка