О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый проректор МГТУ ГА принял участие в заседании Общественного совета при МВД

Первый проректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Виктор Горобец принял участие в заседании Общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по ЦФО

Первый проректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Виктор Горобец принял участие в заседании Общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по ЦФО.

Темой заседания стало "Содействие Общественного совета УТ МВД России по ЦФО в деятельности по обеспечению правопорядка на объектах транспорта в период летнего курортного сезона". Со вступительным словом выступил начальник УТ МВД России по ЦФО, генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин.

В ходе заседания были обсуждены вопросы оказания содействия Общественного совета УТ МВД России по ЦФО в деятельности по обеспечению правопорядка на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта.

Кроме того, предметом обсуждения стала информация о профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

"Лето - сезон повышенного пассажиропотока на любом транспорте, в том числе, на воздушном. В текущих условиях работа органов правопорядка по обеспечению безопасности получила значительную нагрузку из-за пандемии COVID-19, которая, несмотря на массовую вакцинацию, сохраняется и потребует ряда мер по предотвращению распространения, как минимум, в курортный сезон 2021 года. Сегодня мы с коллегами обсудили порядок работы и готовы к обеспечению безопасности на транспорте!" - прокомментировал Первый проректор МГТУ ГА Виктор Горобец.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка