О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Словакия запретила полеты самолетов "Белавиа" над республикой

Словакия запретила полеты в своем воздушном пространстве и использование аэродромов республики самолетам "Белавиа"

Словакия запретила полеты в своем воздушном пространстве и использование аэродромов республики самолетам "Белавиа". Об этом сообщил в среду на своей странице в Twitter министр иностранных дел страны Иван Корчок.

"Словакия, выполняя решение руководства Евросоюза, запрещает полеты над своим воздушным пространством и использование аэропортов (республики самолетами) "Белавиа". Это однозначный ответ на недопустимые действия и нарушение (международных) правил белорусским режимом", - отметил глава МИД.

Саммит Евросоюза 24 мая постановил запретить белорусским авиакомпаниям осуществлять рейсы в аэропорты ЕС и совершать полеты над территорией Евросоюза, а также рекомендовал европейским перевозчикам отказаться от полетов в воздушном пространстве Белоруссии. Об этом говорится в принятом в понедельник вечером итоговом заявлении саммита ЕС, которое стало ответом на инцидент с вынужденной посадкой в Белоруссии 23 мая самолета бюджетной ирландской авиакомпании Ryanair....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка