О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОНПП "Технология" подтвердило соответствие системы менеджмента качества международным стандартам

На ОНПП "Технология" им. А. Г. Ромашина проведена инспекционная проверка соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандартов AS/EN 9100:2018 и ISO 9001:2015

На ОНПП "Технология" им. А. Г. Ромашина проведена инспекционная проверка соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандартов AS/EN 9100:2018 и ISO 9001:2015. Эксперты холдинга по аудиту и сертификации DQS подтвердили эффективность организованной на предприятии системы управления качеством и ее соответствие международным нормам, принятым при производстве продукции для аэрокосмической отрасли.

Аудит на соответствие международным стандартам был проведен в подразделениях ОНПП "Технология", специализирующихся на разработке и выпуске изделий из полимерных композиционных материалов и специального остекления для авиастроения и космической отрасли. В ходе проверки оценивались как производственные процессы и организация обеспечивающей инфраструктуры в совокупности с системой организации работы с потребителями, так и научно-исследовательская деятельность.

"То, что предприятие на протяжении десятилетий остается лидером в сфере разработки и серийного выпуска высокотехнологичной продукции для аэрокосмической отрасли, является следствием неукоснительного следования заданным стандартам. В том числе и внутренним, требования которых зачастую могут превышать международные нормативы", - отметил генеральный директор предприятия Андрей Силкин.

ОНПП "Технология" является обладателем ряда уникальных научно-технических решений по выпуску продукции для ракето- и самолетостроения, не имеющей сопоставимых аналогов. К числу таких относится птицестойкое авиационное остекление из монолитного оптического поликарбоната, которым оснащаются перспективные отечественные истребители, а также каркасы солнечных батарей космических аппаратов, обладающие лучшими в мире весовыми характеристиками - 400 гр/м2....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНПП "Технология"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка