О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Smartavia планирует в 2021 году удвоить перевозки пассажиров

Авиакомпания Smartavia по итогам 2021 года намерена увеличить объем перевозок пассажиров до 3,7 млн человек, сообщил генеральный директор компании Сергей Савостин журналистам

Авиакомпания Smartavia по итогам 2021 года намерена увеличить объем перевозок пассажиров до 3,7 млн человек, сообщил генеральный директор компании Сергей Савостин журналистам.

В 2020 году, ознаменованном началом пандемии COVID-19, авиакомпания перевезла 1,6 млн пассажиров, в "доковидном" 2019 году - более 2 млн человек. Таким образом, в этом году ожидается рост перевозок к прошлому году в 2,3 раза, к позапрошлому - в 1,9 раза.

"Новая стратегией развития нашей компании предполагает, что план ежегодного налета наших самолетов должен будет в ближайшие годы вырасти до 5 тыс. часов в год. Мы ставим на маршруты новые самолеты Airbus A320 neo. Планируем, что по итогам 2021 года мы перевезем 3,7 млн человек", - сказал Савостин.

По его словам, о реальности планов говорит тот факт, что в начале июня будет перевезен 1 млн пассажиров, хотя в предыдущие годы этот показатель достигался гораздо позже. В настоящее время загрузка рейсов составляет до 86%. Самолеты компании, которых в настоящее время насчитывается 14 единиц, летают в 65 российских и зарубежных аэропортов.

Гендиректор также отметил, что сегодня компания выполняет примерно 95% рейсов внутри страны, делая ставку на расширение маршрутной сети в таких регионах, как северо-запад, юг. Но есть планы и на международные рейсы по мере открытия границ.

Как сообщалось, в 2021 году компания поставит на маршруты три самолета A320 neo, а в 2022 году еще 7 аналогичных воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка