О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Награжден автор лучшей фотографии с авиадвигателями ОДК-Климов

Подведены итоги фотоконкурса "Красота винтокрылых машин" Ассоциации вертолетной индустрии (АВИ), партнером которого второй раз выступает АО "ОДК-Климов"

Подведены итоги фотоконкурса "Красота винтокрылых машин" Ассоциации вертолетной индустрии (АВИ), партнером которого второй раз выступает АО "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха). По инициативе предприятия в конкурсе учреждена специальная номинация под названием "Сердце - климовский мотор".

Для победы участники номинации, куратором которой является АО "ОДК-Климов", должны были представить на суд жюри фотографии, где запечатлены двигатели разработки и производства предприятия в составе вертолетов - это двигатели ТВ3-117, ВК-2500, ТВ7-117В.

В этом году победителем стал Александр Подолян из Тюмени с работой "А в сердце...". На фотографии изображен вертолет Ми-8МТВ компании "Utair" с двигателями ТВ3-117. Винтокрылую машину Александр заснял в аэропорту города Бени Республики Конго во время выполнения миссии ООН, к которой он привлечен в качестве бортмеханика.
На заднем фоне изображения готовится к взлету вертолет ВВС Бангладеш, который базируется в городе Буниа.

"У нас был рейс в Бени и мы после заправки собирались улетать в Гому на базу. Для того, чтобы ускорить охлаждение проточной части двигателей перед последующим запуском, практикуется открытие капотов. Именно в этот момент я и сделал фотографию мотора" - рассказал Александр Подолян.

Напомним, что в прошлом году победу в номинации "Сердце - климовский мотор" присудили работе Александра Безбородова (г. Тольятти) с названием "А вместо сердца...".

Организатором фотоконкурса "Красота винтокрылых машин", награждение которого проходит в рамках Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia, выступает Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ). Призеры конкурса получают специальные подарки от Ассоциации, спонсоров и партнеров мероприятия. Александр Подолян также получил специальный приз от АО "ОДК-Климов".

Задачи конкурса - привлечение интереса к вертолетной тематике, демонстрация лучших работ фотографов, работающих в этой области, популяризация вертолетов в современном обществе, а также продвижение вертолетного спорта России.

Работы, представленные на фотоконкурс, можно было увидеть в выставочном зале павильона МВЦ "Крокус Экспо", где с 20 по 22 мая проходила выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2021.

АО "ОДК-Климов" - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы, сервисные центры. АО "ОДК-Климов" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Климов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка