О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 400 человек обучились в новом авиационном учебном центре авиакомпании

В январе 2021 года новый авиационный учебный центр АК "Полярные авиалинии" начал свою образовательную деятельность. За неполный год подготовку прошли 441 человек из числа сотрудников авиакомпании

В январе 2021 года новый авиационный учебный центр АК "Полярные авиалинии" начал свою образовательную деятельность. За неполный год подготовку прошли 441 человек из числа сотрудников авиакомпании.

Они прошли программы по аварийно-спасательной подготовке, перевозке опасного груза и человеческому фактору. По итогам обучения подготовлено 13 преподавателей.

До 2021 года подготовка авиаперсонала проводилась на базе АУЦ в Екатеринбурге, Тюмени, Москве, Сасово и других центральных городах. Например, в прошлом году на эти цели было направлено около 4 млн рублей.

Преимущества АУЦ:
  • оптимизация затрат по первоначальной и периодической подготовке авиационных специалистов;
  • право на обучение специалистов сторонних авиапредприятий;
  • контроль качества учебного процесса.
Планируется разработка программ: 1) по периодической подготовке кабинных экипажей и инженерно-технического персонала; 2) первоначальной и периодической подготовке по дисциплине "Обеспечение авиационной безопасности"; 3) по перевозке опасных грузов (6 категория ИКАО).

АУЦ создан 27 марта 2020 года, является структурным подразделением АК "Полярные авиалинии". 19 января 2021 года Росавиацией выдан сертификат АУЦ, утверждено 18 программ. Весной в Росавиации утверждены программа переучивания пилотов на Ан-3; шесть программ периодической подготовки летных экипажей по всем типам ВС, эксплуатируемым в АК (ждут внесения в сертификат учебного центра)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка