О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолету Ми-8 МТВ "Полярных авиалиний" присвоили имя Владимира Членова

28 мая состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению имени заслуженного государственного деятеля Владимира Михайловича Членова воздушному судну Ми-8 МТВ авиакомпании "Полярные авиалинии"

28 мая состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению имени заслуженного государственного деятеля Владимира Михайловича Членова воздушному судну Ми-8 МТВ авиакомпании "Полярные авиалинии".

В церемонии приняли участие руководство Правительства и Государственного собрания Ил Тумэн республики, торгово-промышленной палаты, коллеги, друзья и близкие родственники Владимира Михайловича.

Открывая мероприятие, первый вице-премьер Дмитрий Садовников назвал Владимира Членова видным государственным деятелем, ярким человеком и надежным другом.

- Мне посчастливилось пообщаться с ним. Меня всегда удивляли его кругозор, знания, большой опыт работы в правительстве. Благодаря его энергии и знаниям нам удалось отстоять транспортную отрасль, в том числе авиацию и железные дороги, - сказал Садовников. - Уверен, вертолет, которому сегодня присвоено имя Владимира Михайловича, будет долго служить на радость и во благо якутян.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Сивцев отметил, что вертолет будет работать в самых отдаленных участках Арктики, выполняя санитарные задания.

- Это один из последних вертолетов, поступивших к нам по федеральной программе, он оснащен всем необходимым медоборудованием и имеет на борту модули экстренной медицинской помощи - отметил министр.

Генеральный директор авиакомпании Семен Винокуров подчеркнул торжественность и символичность этого события.

- Вертолеты на севере называют "трудягами" - они играют огромную роль в доставке грузов, перевозке пассажиров, спасательных операциях и срочных санитарных заданий, - подчеркнул глава предприятия. - Владимир Михайлович тоже был "трудягой". Он являлся для нас примером мужества и силы духа, невероятного ума и огромной жизненной мудрости. Он был грамотным и справедливым руководителем, опытным организатором и государственным деятелем. Его профессионализм, знания и ответственное отношение к работе снискали поистине заслуженное уважение. О Владимире Михайловиче знали в каждом селе, поселке и городе республики.

Также было отмечено, что именно благодаря Членову, в нашей родной республике реализовано много проектов, как в транспортной инфраструктуре, так и в предпринимательском сообществе. Огромную поддержку он оказал авиации Якутии. Его решения помогли преодолеть кризис в отрасли, начать строительство международного аэропорта Якутск, ввести субсидированные тарифы на авиаперевозки в северные и арктические группы улусов.

Супруга Владимира Михайловича Ирина Юрьевна выразила признательность авиакомпании, правительству, коллегам за проводимые мероприятия по увековечиванию его памяти....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка