О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту прошла экскурсия для детей

27 мая 2021 г. в преддверии Дня пограничника в России совместно с пограничным управлением ФСБ России по Волгоградской области в аэропорту Волгограда была организована познавательная экскурсия для кадетского 5 "А" класса МОУ СШ №16

27 мая 2021 г. в преддверии Дня пограничника в России совместно с пограничным управлением ФСБ России по Волгоградской области в аэропорту Волгограда была организована познавательная экскурсия для кадетского 5 "А" класса МОУ СШ №16 Краснооктябрьского района Волгограда.

О том, как и чем живет воздушная гавань города, со школьниками с удовольствием поделились сотрудники нескольких служб аэропорта: транспортного обеспечения и наземного обслуживания воздушных судов, также кадетам показали работу контрольно-пропускного пункта "Волгоград-Аэропорт".

Школьникам посчастливилось попасть в контролируемую зону аэропорта, увидеть взлет и посадку воздушных судов, посетить кабину настоящего лайнера, увидеть, как происходит обслуживание пассажиров.

Сотрудники рассказали кадетам о том, как летают самолеты, какие процессы происходят на перроне, когда самолет заруливает на место стоянки, а после - отправляется в полет, какая техника задействована при обслуживании самолета, каково назначение у той или иной машины на аэродроме, как осуществляется пропуск лиц через государственную границу Российской Федерации, как проводится проверка документов на кабинах паспортного контроля.

Учащиеся смогли не только окунуться в авиационную атмосферу, но и сами убедиться, что работа аэропорта как большого слаженного организма непроста, но очень увлекательна. По итогу экскурсии были вручены памятные подарки и дипломы участникам конкурса "Пограничный венок славы, пограничники на службе Отечеству".

Международный аэропорт Волгоград (входит в группу "Новапорт Холдинг") - интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка