О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Красноярск открыли хаб "Аэрофлота"

В международном аэропорту Красноярск им. Д. А. Хворостовского торжественно открыли хаб национального перевозчика - авиакомпании "Аэрофлот"

В международном аэропорту Красноярск им. Д. А. Хворостовского торжественно открыли хаб национального перевозчика - авиакомпании "Аэрофлот". Церемония открытия состоялась 31 мая 2021 года. С 1 июня аэропорт Красноярск станет второй базовой площадкой для "Аэрофлота". Ранее авиакомпания базировалась только в Шереметьево (г. Москва), а из Красноярска выполняла ежедневные рейсы в столицу. Теперь жители Енисейской Сибири могут напрямую летать из Красноярска в Краснодар, Сочи, Симферополь, Благовещенск, Иркутск. На первом этапе запуска хаба регулярность рейсов планируется следующая:
  • Краснодар: четыре раза в неделю по понедельникам, вторникам, четвергам и воскресеньям.
  • Сочи: шесть раз в неделю - все дни кроме понедельников.
  • Симферополь: четыре раза в неделю по понедельникам средам, пятницам и субботам.
  • Благовещенск: шесть раз в неделю - все дни кроме воскресенья.
  • Иркутск: ежедневно.
Соглашение о создании хаба "Аэрофлот" Красноярский край и аэропорт Красноярск подписали 31марта 2019 года. На фоне пандемии официальный запуск полетов был перенесен на год. Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер: - Для новейшей истории авиации Красноярского края это уникальный проект, который удалось реализовать несмотря на сложные условия в отрасли, связанные с пандемией COVID-19. Мы приложили немало усилий, чтобы открытие хаба в нашем аэропорту состоялось и рады приветствовать национального перевозчика, который за более чем 90-летнюю историю зарекомендовала себя как гарант надежности, безопасности полета, комфорта для каждого пассажира. Напомним, что это только первый этап открытия хаба Аэрофлота. В перспективе планируется открытие новых для перевозчика направлений внутри страны. Также руководство аэропорта рассчитывает развить международные направления после снятия ограничений. Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 16 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям. Пассажиропоток международного аэропорта Красноярск в 2019 году составил более 2,5 млн пассажиров. В 2019 в рамках Network был признан Самым динамично развивающимся аэропорт Евразии. В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации "Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта" премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2021 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в VII национальной премии "Воздушные ворота России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка