О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Казань" провел реконструкцию и благоустройство помещений в Детском хосписе

Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая из года в год оказывает поддержку Детскому хоспису Фонда имени Анжелы Вавиловой, где осуществляется паллиативная помощь тяжело больным маленьким пациентам

Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая из года в год оказывает поддержку Детскому хоспису Фонда имени Анжелы Вавиловой, где осуществляется паллиативная помощь тяжело больным маленьким пациентам. Еще в 2014 году, в период строительства учреждения, аэропорт оказал финансовую поддержку и взял на себя внутреннюю отделку и оснащение двух помещений, предназначенных для приема пищи пациентами и персоналом.

В этом году силами аэропорта была проведена реконструкция и дополнительное благоустройство указанных комнат.

31 мая, накануне Международного дня защиты детей, была проведена торжественная приемка объекта руководством Фонда имени Анжелы Вавиловой. Символическую красную ленту разрезали Председатель Правления Фонда Владимир Вавилов и генеральный директор аэропорта "Казань" Сергей Романцов.

Председатель Правления Фонда Владимир Вавилов вручил Благодарность генеральному директору казанского аэропорта и отметил:

"Международный аэропорт "Казань" - давние друзья и партнеры нашего фонда. Они помогают нам в проведении благотворительных акций, поддерживают наших подопечных, а обновленная столовая комната в детском отделении - это еще один большой подарок от них. Мастера работали здесь с душой и любовью. В столовой очень уютно и тепло. Мы стараемся, чтобы в нашем хосписе пациенты чувствовали себя как дома - мне кажется, это получилось".

Генеральный директор аэропорта "Казань" Сергей Романцов прокомментировал:

"Мы очень рады помочь Казанскому детскому хоспису и Фонду имени Анжелы Вавиловой. Надеемся, что проведенные работы - внутренняя отделка помещений и их обустройство - понравятся маленьким пациентам, их родителям и персоналу.

Отдельно хочется отметить и поблагодарить работников хосписа: то, что вы делаете изо дня в день, та забота и то внимание, которые исходят от вас, заслуживают самой высокой похвалы и благодарности.

Со своей стороны аэропорт "Казань" как социально ориентированное предприятие понимает важность и значение социальной ответственности, в особенности перед маленькими пациентами, которые нуждаются в паллиативной помощи. Мы и в дальнейшем будем оказывать различную поддержку благотворительному Фонду имени Анжелы Вавиловой и Казанскому хоспису".

На попечении Казанского хосписа находятся дети с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями со всего Татарстана. Специалисты хосписа стараются снять болевой синдром, улучшить качество жизни, обучают родителей правилам ухода и дают возможность так называемой социальной передышки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка