О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Геленджик и Нижний Новгород впервые соединил прямой авиарейс

Сегодня, 31 мая 2021 года, авиакомпания "ИрАэро" приступила к полетам из Нижнего Новгорода в Геленджик. Рейсы выполняются в рамках программы субсидирования авиаперевозок по постановлению правительства РФ №1242

Сегодня, 31 мая 2021 года, авиакомпания "ИрАэро" приступила к полетам из Нижнего Новгорода в Геленджик. Рейсы выполняются в рамках программы субсидирования авиаперевозок по постановлению правительства РФ №1242.

Рейсы будут осуществляться два раза в неделю - по понедельникам и средам. В понедельник вылет из аэропорта Стригино в Геленджик будет производиться в 13:10, приземляться на курорте рейс будет в 15:40. Обратно борт будет отправляться в 20:00.

По средам вылетать вылет из Нижнего Новгорода в Геленджик будет производиться в 10:45, прибытие рейса на курорт запланировано на 13:05.

Кроме того, на указанных рейсах действуют стыковки. По понедельникам рейс выполняется по маршруту Самара - Нижний Новгород - Геленджик и обратно. По средам - Новый Уренгой - Нижний Новгород - Геленджик и в обратном направлении.

"Направление Нижний Новгород - Геленджик - Нижний Новгород субсидируется в рамках постановления Правительства РФ №1242. В данный перечень курорт впервые включен в 2020 году. Всего авиаперевозчиками субсидии на рейсы в Геленджик получены на 4 направления: Челябинск, Нижний Новгород, Брянск и Калуга. В этом летнем сезоне маршрутная сеть аэропорта стала значительно шире, количество прямых региональных рейсов возросло почти в 1,5 раза и сегодня насчитывает 19 направлений", - отметил генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко.

На линии будут задействованы воздушные суда Sukhoi Superjet 100 вместимостью до 103 пассажиров. Приобрести билеты на рейсы в Новый Уренгой, Самару и Нижний Новгород можно на официальном сайте авиакомпании "ИрАэро".

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг - лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший инвестиционный проект 2020 года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Геленджик"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка