О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" планирует открыть полеты из хаба в Красноярске в Китай летом 2022 года

Авиакомпания "Аэрофлот" планирует открыть полеты из авиахаба в Красноярске в Китай летом 2022 года. Об этом сообщил в понедельник журналистам генеральный директор авиакомпании Михаил Полубояринов

Авиакомпания "Аэрофлот" планирует открыть полеты из авиахаба в Красноярске в Китай летом 2022 года. Об этом сообщил в понедельник журналистам генеральный директор авиакомпании Михаил Полубояринов.

В понедельник "Аэрофлот" открыл в Красноярске второй после Шереметьево международный авиахаб. На первом этапе авиакомпания планирует выполнять рейсы в Сочи, Симферополь, Краснодар, Иркутск и Благовещенск.

"Основные направления - это Китай, у аэропорта был достаточно неплохой опыт с развитием Пекина, возможно, Азия, наши бывшие республики СНГ. (…) Китай, я думаю, летом 2022 года", - сказал Полубояринов.

Соглашение о создании хаба "Аэрофлот", Красноярский край и аэропорт Красноярска подписали в конце марта 2019 года. Из-за пандемии коронавируса официальный запуск полетов был перенесен на год.

Аэропорт Красноярск (Емельяново) построен в 1980 году, с 1993 года имеет статус международного. В декабре 2017 года был открыт новый пассажирский терминал площадью 58 тыс. кв. метров. В рамках федерального конкурса аэропорту присвоено имя прославленного тенора, уроженца Красноярска Дмитрия Хворостовского. Под оперативным управлением красноярского аэропорта находится аэропорт Черемшанка....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка