О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевой дрон впервые атаковал людей самостоятельно

Боевой дрон впервые в полностью автономном режиме атаковал людей, следует из материала, опубликованного в журнале New Scientist

Боевой дрон впервые в полностью автономном режиме атаковал людей, следует из материала, опубликованного в журнале New Scientist.

Авторы ссылаются на отчет группы экспертов Совета Безопасности ООН по Ливии. По их данным, в марте 2020 года боевой дрон Kargu-2, созданный турецкой военно-технической компанией, самостоятельно выследил живую цель и атаковал ее. Это произошло в рамках конфликта между правительственными силами Ливии и силами Ливийской национальной армии под командованием мятежного фельдмаршала Халифы Хафтара.

Отмечается, что дрон в этот момент не получал никаких команд от человека. Подробности случая, а также привела ли атака техники к человеческим жертвам, не сообщаются. Отмечается, что дрон Kargu-2 оснащен бомбой, которая может взорваться при столкновении с целью.

В апреле было опубликовано видео боевого применения российского ударного беспилотника "Ланцет-3" - в Сирии он уничтожил пулеметную точку террористов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка