О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Московском авиацентре подвели итоги конкурса рисунков "Авиация спасения"

Московский авиационный центр провел онлайн-конкурс рисунков "Авиация спасения", в котором приняли участие 30 человек. Работы прислали из разных регионов России

Московский авиационный центр провел онлайн-конкурс рисунков "Авиация спасения", в котором приняли участие 30 человек. Работы прислали из разных регионов России: Приморского края, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа и Москвы.

Конкурс рисунков "Авиация спасения", приуроченный к 18-летию учреждения, по традиции организовал Профсоюзный комитет ГКУ "МАЦ". К участию допускались работы, связанные с задачами авиации экстренного реагирования столицы: тушение пожаров с помощью вертолетов Ка-32А, Ми-26; санитарная эвакуация на ВК117С-2; разведка территории, а также работа аварийно-спасательной службы учреждения.

Мероприятие длилось один месяц, в течение которого на почту Московского авиацентра поступило около 40 работ, из них 32 рисунка соответствовали условиям конкурса и были опубликованы во всех официальных сетях ГКУ "МАЦ".

По итогам заседания комиссия решила разделить участников онлайн-конкурса на 3 возрастные группы: от 2 до 7 лет, от 8 до 12 и старше 13 лет. Члены жюри оценивали не только качество и технику выполнения рисунков, но и творческий подход.

По решению Профсоюзного комитета ГКУ "МАЦ", первое место в конкурсе "Авиация спасения" в своих возрастных категориях заняли Шевелева Вера (7 лет), Одарченко Екатерина (8 лет) и Миляева Мария (15 лет). Второе - Бараненкова Полина (5 лет), Кургузова Екатерина (12 лет) и Иванова Дарья (14 лет). Ермолаева Дарья (12 лет) и Ванькевич Кристина (13 лет) заняли почетное 3 место. В самой младшей группе - от 2 до 7 лет - бронзовыми призерами стали два участника - Якунина Евгения (6 лет) и Арнаут Константин (6 лет).

Дополнительно призом зрительских симпатий были отмечены рисунки: Гулюкина Григория (8 лет), Анастасии Рулевой (12 лет) и Левановой Марии (6 лет).

"В номинации "Самые юные участники" единогласно победил совместный рисунок Ани и Миши Арбузовых, - рассказал председатель Профсоюзного комитета ГКУ "МАЦ" Григорий Одарченко. - Как подписала мама в комментариях, малыши рисовали его вместе - сестренка, которой всего 11 месяцев начала работу, а 4-х летний Миша завершил шедевр и в итоге получился симпатичный пожарный вертолет. Отмечу, что все ребята - молодцы, все старались и достойны награды, поэтому мы решили каждому участнику раздать похвальные грамоты и памятные призы".

Московский авиационный центр выражает благодарность всем детям и их родителям, кто откликнулся и прислал рисунки ко Дню рождения Московского авиационного центра. Работы украсили стены учреждения -заступая на смену, пилоты и спасатели любуются детским творчеством и заряжаются хорошим настроением перед дежурством. В ближайшее время награды будут отправлены по почте всем победителям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка