О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАЗ "Сокол" стал партнером межрегионального хакатона "На взлет!"

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" - филиал Корпорации "МиГ" (входит в ПАО "ОАК" Госкорпорации "Ростех") стал одним из ключевых партнеров многопрофильного межрегионального хакатона "На взлет!"

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" - филиал Корпорации "МиГ" (входит в ПАО "ОАК" Госкорпорации "Ростех") стал одним из ключевых партнеров многопрофильного межрегионального хакатона "На взлет!". Он прошел с 17 по 19 мая на базе детского технопарка "Кванториум Бор" (Нижегородская область).

В интеллектуальных состязаниях приняли участие 50 школьников из 13 регионов России. На протяжении трех дней они разрабатывали инновационные решения актуальных проблем авиации и смежных с ней отраслей, создавали уникальные разработки, тестировали их и защищали проекты перед экспертным сообществом.

Экспертом по направлению "Современные технологии в военной авиации" на хакатоне выступил заместитель начальника отдела механических самолетных систем ОКБ НАЗ "Сокол" Алексей Ленкин. Он же стал автором и разработчиком кейса для этой номинации. Задание предполагало проектирование беспилотного летательного аппарата с учетом заданных условий и параметров, а также его презентацию.

Победителями в данном направлении стали школьники из г. Михайловска (Ставропольский край). Эксперт НАЗ "Сокол" поздравил их на торжественной церемонии награждения, а также вручил дипломы и призы от организаторов и партнеров мероприятия, в том числе памятные подарки с корпоративной символикой Корпорации "МиГ".

Администрация технопарка "Кванториум Бор" выразила благодарность нижегородскому авиазаводу за помощь в подготовке и организации хакатона. Кейс, представленный предприятием, организаторы пообещали включить в образовательную программу углубленного модуля. Ключевыми партнерами мероприятия стали НАЗ "Сокол", ГК "Геоскан", Международный аэропорт Нижнего Новгорода "Стригино" и НГТУ им. Р.Е. Алексеева....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка