Из аэропорта Стригино открылись субсидируемые рейсы в Геленджик
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/676365.jpeg)
Из международного аэропорта Стригино (управляется УК "Аэропорты Регионов") состоялся первый рейс Геленджик. Направление субсидируется из федерального и регионального бюджетов в рамках реализации постановления правительства РФ №1242.
К полетам приступила авиакомпания "ИрАэро" на воздушных судах Sukhoi Superjet 100 вместимостью 100 пассажиров. Первым рейсом на черноморское побережье отправились 90 пассажиров. Рейсы будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и средам до конца сентября.
Вылет из Нижнего Новгорода по понедельникам запланирован в 13:10, прибытие в Геленджик - в 15:40. Обратный рейс - в 20:00. Время в пути составит 2 часа 30 минут.
По средам вылет из Нижнего Новгорода запланирован на 11:40, прибытие в Геленджик - на 14:05. Обратный рейс будет выполняться в 15:05.
Более подробно с условиями перевозки можно ознакомиться на сайте авиакомпании.
Международный аэропорт Стригино - один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2019 году из аэропорта Стригино выполняли полеты 29 российских и международных авиакомпаний по более чем 40 направлениям, было обслужено 1,1 млн пассажиров. Аэропорт Стригино дважды - в 2018 и 2020 годах - становился победителем Национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год". В 2018 году Стригино успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).
УК "Аэропорты Регионов" - ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов.
На сегодняшний день УК "Аэропорты Регионов" управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей.
В рамках государственно-частного партнерства УК "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.
- Из Стригино возобновляются прямые рейсы в Стамбул // 01.07.2021
- Рейсов из Нижнего Новгорода в Ларнаку станет больше // 05.07.2021
- Из Стригино в Анталью - до четырех рейсов в день // 06.07.2021
- В Санкт-Петербург из Стригино можно улететь 4 раза в день // 14.07.2021
- Аэропорт Стригино подвел итоги работы за первое полугодие 2021 // 19.07.2021
Дайджест прессы за 1 июня 2021 года | Дайджест публикаций за 1 июня 2021 года
- Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта в Чебоксарах // Пресс-релиз
- Ремонт аэродромных покрытий идет в аэропорту Иркутска // Пресс-релиз
- Турецкий беспилотник "Байрактар" - спутник неполноценных армий? // Статья