О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" дважды отмечен премией "Крылья России"

Компании Группы "ЮТэйр" наградили в двух номинациях премии "Крылья России": "Авиакомпания года - вертолетные услуги" и "Авиакомпания года с объемом перевозок за 2020 год от 1 до 6 млн человек"

Компании Группы "ЮТэйр" наградили в двух номинациях премии "Крылья России": "Авиакомпания года - вертолетные услуги" и "Авиакомпания года с объемом перевозок за 2020 год от 1 до 6 млн человек".

Вертолетчики "ЮТэйр" в условиях пандемии, зачастую находясь в изоляции на оперативных точках, обеспечивали бесперебойную транспортную поддержку нефтегазового комплекса и миротворческих миссий ООН, помогали при тушении пожаров, выполняли санитарные авиазадания, а также поддерживали связь с районами, где вертолет - единственный вид транспорта.

В условиях почти полной остановки авиаперевозок из-за коронавируса самолеты "ЮТэйр" продолжили полеты внутри страны, чтобы жители Урала, Поволжья, Сибири и Дальнего Востока не остались отрезанными от центральной России. В сложный 2020 год Utair открыл 45 новых маршрутов, из которых 41 - межрегиональные. Доля региональных рейсов увеличилась на 10% по отношению к 2019 году.

"Авиакомпания благодарит Экспертный совет за высокую оценку нашей деятельности. Благодаря сплоченной работе сотрудников Авиакомпании удалось сохранить динамику роста внутренних производственных показателей и расширить географию работ на международном рынке. Внешние обстоятельства, обусловленный пандемией, подтолкнули к внедрению инновационных решений для обеспечения высоких стандартов безопасности", - подчеркнул президент - старший операционный директор АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" Алексей Виноградов.

"Мы рады, что жюри премии высоко оценило работу Utair в прошедший сложный год. В условиях обвального падения перевозок авиакомпания не приостановила полеты внутри страны. Это было верное решение: даже на фоне пандемии наши самолеты летали с высокой загрузкой", - прокомментировал президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Олег Семенов.

В Группу "Ютэйр" входят компании по самолетным и вертолетным перевозкам, техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники.

Авиакомпания Utair специализируется на региональных полетах и связывает регионы прямыми рейсами благодаря развитой системе трансферных хабов по всей России - от Чукотки до Калининграда.

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Более 50 лет работает в России и более 25 лет сотрудничает с ООН в области авиационной поддержки миротворческих миссий.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка