О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выставка "Удивительные путешествия" ко Дню защиты детей в аэропорту Толмачево

Аэропорт Толмачево и Новосибирский государственный художественный музей в Международный день защиты детей впервые представили совместный выставочный проект "Удивительные путешествия", в создании которого приняли участие дети в возрасте от 8 до 13 лет

Аэропорт Толмачево и Новосибирский государственный художественный музей в Международный день защиты детей впервые представили совместный выставочный проект "Удивительные путешествия", в создании которого приняли участие дети в возрасте от 8 до 13 лет.

Все авторы - ученики изостудии "Зазеркалье", которая работает в Новосибирском художественном музее уже более 30 лет. В экспозицию вошло 30 детских работ в технике живописи, графики, батика. Основой для сюжетов этих удивительных картин послужили детские впечатления и мечты о путешествиях по живописным уголкам России, Европы, Азии и Африки.

"Выставки работ студийцев регулярно проходят как в музее, так и на площадках наших партнеров. В аэропорту Толмачево работы студийцев выставляются впервые - а это крупнейший за Уралом международный хаб, так что с творчеством воспитанников изостудии художественного музея познакомятся не только новосибирцы, но и гости нашего города из разных регионов и стран. Это важно не только для педагогов и родителей, но и для самих юных художников" - комментирует директор НГХМ Екатерина Болдырева.

Выставка "Удивительные путешествия" работает на втором этаже терминала А аэропорта Толмачево с 24 мая и уже вызвала большой эмоциональный отклик у гостей аэропорта, в связи с чем планируется продолжить сотрудничество с художественным музеем и размещение экспозиций детских работ. Как сообщают организаторы, тематика выставок будет очень разной: от цветочных натюрмортов, до интерпретаций шедевров мировой художественной культуры.

Напомним, что на постоянной основе в зоне вылета аэропорта Толмачево размещены репродукции картин Дмитрия Левицкого, Алексея Боголюбова, Василия Тропинина, Николая Рериха и других авторов из коллекции Новосибирского художественного музея. Они радуют новосибирцев и гостей города с 2019 года.

Залы Новосибирского государственного художественного музея впервые открылись для посетителей в конце декабря 1958 года. С 1982 года он располагается в здании бывшего Сибревкома - архитектурном памятнике федерального значения, построенном в 1926 году по проекту выдающегося сибирского зодчего А.Д. Крячкова. В фондах музея хранится более 12 тысяч произведений русской и западноевропейской живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства XVI-ХХI веков, значительная часть которых представлена в постоянной экспозиции.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 2-е место (после аэропортов Московского авиационного узла) по общему грузопотоку среди российских аэропортов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка