О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ААК Прогресс стартовал Чемпионат RostecSkills-2021 по литейному производству

На производственных площадках ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина стартовал Корпоративный Чемпионат профессионального мастерства RostecSkills-2021 по компетенции "Литейное производство"

На производственных площадках ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) стартовал Корпоративный Чемпионат профессионального мастерства RostecSkills-2021 по компетенции "Литейное производство". Организаторами первого в истории Корпоративного Чемпионата по данной компетенции выступили Академия Ростеха и ААК "Прогресс". Весомый вклад в разработку новой компетенции также внесли представители ПАО "Камаз".

Основные цели чемпионата - развитие кадрового потенциала, оценка навыков и подготовка кадров на основе международных стандартов, а также выбор лучших специалистов литейного производства для участия в Национальном Чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2021 в составе сборной Госкорпорации Ростех.

В соревнованиях профессионального мастерства принимают участие два конкурсанта от холдинга "Вертолеты России", два конкурсанта от ПАО "Камаз", и еще один участник от ААК "Прогресс" выступает вне конкурса.

1 и 2 июня участники выполняли конкурсное задание на базе Инженерного класса в авиационном учебном центре предприятия. А 3 июня часть работ будет осуществляться непосредственно в литейном цехе предприятия. Торжественная церемония награждения победителей чемпионата состоится уже в эту пятницу, 4 июня.

"Проведение чемпионатов профессионального мастерства - это один из важнейших элементов корпоративной культуры, как нашего предприятия, так и холдинга "Вертолеты России" в целом. Все те сотрудники нашего предприятия, которые участвуют в организации и проведении данного чемпионата, а также те его участники, которые не боятся новых сложных задач и стремятся расти над своими стандартными должностными инструкциями - это и есть наш кадровый резерв. Это те люди, которые в будущем сменят старшее поколение, и мы можем быть уверены, что наше предприятие останется в надежных руках профессионалов", - подчеркнул в ходе торжественной церемонии открытия Чемпионата заместитель управляющего директора по управлению персоналом ААК "Прогресс" Александр Власов.

Напомним, что первые соревнования в рамках чемпионата RostecSkills-2021 состоялись в апреле. Всего в программе соревнований - 17 компетенций, в том числе, две введенные впервые - "Литейное производство" и "Развитие производственной системы". В этом году обе компетенции планируется включить в программу национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2021. В числе компетенций, ранее уже введенных Ростехом во всероссийский чемпионат, - "управление жизненным циклом" и "рекрутмент".

ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (АО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62. Предприятие является членом Приморского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России".

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка