О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

От "кукурузника" до "Мрии". "Антонов" отмечает 75-летие со дня основания

Государственное предприятие "Антонов" - украинский авиастроительный концерн, в состав которого входят конструкторское бюро, комплекс лабораторий, экспериментальный завод и испытательный комплекс для разработки и сертификации самолетов

Государственное предприятие "Антонов" - украинский авиастроительный концерн, в состав которого входят конструкторское бюро, комплекс лабораторий, экспериментальный завод и испытательный комплекс для разработки и сертификации самолетов.

31 мая 2021 года исполнилось 75 лет со дня основания Конструкторского бюро, возглавляемого выдающимся авиаконструктором Олегом Антоновым.

За годы работы компания создала более 125 типов и модификаций самолетов различного назначения. "Антонов" известен во всем мире прежде всего как разработчик транспортных самолетов, а также региональных пассажирских и специальных самолетов. Среди них: знаменитые бипланы Ан-2, пассажирские Ан-24, транспортные Ан-12, Ан-26, Ан-32, аэрофотосъемочный Ан-30, многоцелевые Ан-72, Ан-74, всемирно известные гиганты Ан-22 "Антей", Ан-124 "Руслан", Ан-225 "Мрия", новые самолеты семейства Ан-148/158/178.

20 мая 2021 завершена стапельная сборка фюзеляжа первого из самолетов Ан-178. Сейчас в агрегатных цехах предприятия продолжается изготовление крыла, хвостового оперения, элементов систем и деталей, которые впоследствии понадобятся для окончательной сборки планера первого Ан-178. Этот этап планируется завершить до конца текущего года. В то же время начато производство деталей и агрегатов для второго и третьего самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Наука и техника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка