О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне начали активно интересоваться новыми открытыми странами

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip отметил резкий рост количества поисковых запросов на авиабилеты в страны, с которыми с 10 июня возобновляются регулярные рейсы

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip отметил резкий рост количества поисковых запросов на авиабилеты в страны, с которыми с 10 июня возобновляются регулярные рейсы. Повышенный интерес был выявлен 1 июня, после новостей о том, что Россия на взаимной основе восстанавливает авиасообщение с рядом стран: Австрией, Албанией, Венгрией, Великобританией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко и Хорватией.

Несмотря на то, что для российских туристов остаются недоступны Австрия, Венгрия, Люксембург и Маврикий, клиенты сервиса мониторят стоимость авиабилетов и туда. Так, 1 июня больше всего клиенты OneTwoTrip интересовались перелетами на Маврикий: количество запросов возросло в 20 раз (в сравнении со средним ежедневным значением в течение последних десяти дней), билеты в Люксембург стали искать в 10 раз чаще, в Венгрию и Албанию ― более чем в пять раз, в Австрию и Ливан ― в четыре раза, в Хорватию билетами интересовались в три с половиной раза более активно, чем ранее. Наименьший спрос отмечен в Великобританию (в два раза выше) и в Марокко (в полтора раза больше поисковых запросов).

Стоит отметить, что проще всего российским туристам добраться до Албании: для въезда не нужен ни ПЦР-тест, ни вакцинация, ни самоизоляция по прибытии. Для поездки в Хорватию, помимо действующей визы, потребуются результаты теста, сделанного максимум за 48 часов до прилета, и заполненная онлайн-форма. Если турист вакцинирован (в том числе препаратом "Спутник V"), ему необходимо предъявить подтверждающий сертификат.

В Марокко дополнительно к тесту нужно показать ваучер от отеля или приглашение от принимающей стороны. А в Ливане, если путешествие будет длиться больше недели, понадобиться сдать еще один ПЦР-тест по прилете. Также у вас потребуют медицинскую страховку, покрывающую лечение коронавируса, и установку специального мобильного приложения (covidlebtrack). Кроме того, для всех приезжающих в страну действует самоизоляция в течение 72 часов. От необходимости соблюдать карантин освобождены освобождены те, кто уже переболел (необходимо предоставить положительный ПЦР-тест старше 15 дней или тест на наличие антител IGg).

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка