О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "РусЛайн" признана одним из лидеров авиации на Национальной авиационной премии "Крылья России"

Авиакомпания "РусЛайн" была признана одним из лидеров в области внутренних пассажирских перевозок на церемонии вручения Национальной авиационной премии "Крылья России", которая прошла в Москве 31 мая

Авиакомпания "РусЛайн" была признана одним из лидеров в области внутренних пассажирских перевозок на церемонии вручения Национальной авиационной премии "Крылья России", которая прошла в Москве 31 мая. Компания заняла первое место в категории "Авиакомпания года - пассажирские перевозки, группа 3" для перевозчиков с пассажиропотоком до 0,5 млн человек по итогам работы в 2020 году.

Премия "Крылья России" существует уже 24 года и является одной из самых престижных в авиационной отрасли. Отмеченные наградами авиакомпании - лидеры в индустрии, внесшие наибольший вклад в становление и развитие российского рынка авиаперевозок.

"В прошлом году неожиданная пандемия бросила вызов всем отраслям экономики, ограничив массовые скопления людей, и, конечно, это отразилось на авиаотрасли. Мы рады тому, что, несмотря на все сложности, с которыми нам пришлось столкнуться, гражданская авиация продолжает выполнять свою важную роль и помогать людям преодолевать расстояния. Даже в эти непростые времена нам удавалось объединять самые отдаленные уголки страны и следовать своей долгосрочной цели - обеспечивать рейсы между регионами в обход аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга. Мы рады тому, что наши старания отмечены коллегами из отрасли и организаторами премии, а также хотим поблагодарить всех, кто помог отрасли выдержать удар, несмотря на все возникшие препятствия - коллег из других авиакомпаний, представителей органов власти, поддержавших отрасль, а также аэропорты страны", - комментирует Александр Городилов, генеральный директор авиакомпании "РусЛайн".

Авиакомпания "РусЛайн" занимает одно из ведущих мест в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью "РусЛайн" является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Компания существует с 1997 года. В 2007 году "РусЛайн" стал первым российским оператором канадских самолетов Bombardier CRJ100/200, а на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолетов в России и Европе, 8-ой - в мире.

Маршрутная сеть авиакомпании объединяет свыше 35 городов России. Авиакомпания базируется в московском аэропорту Внуково, дополнительные узловые аэропорты находятся в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

По итогам 2020 года пассажиропоток авиакомпании составил более 375 тыс. человек, а также было выполнено около 13 тыс. рейсов.

Авиакомпания "РусЛайн" неоднократно становилась лауреатом престижных авиационных премий в области региональных перевозок. Так, в рамках ежегодной авиационной премии "Крылья России" "РусЛайн" признавали победителем в 2019, 2018, 2017, 2014, 2011 и 2006 годах. Авиакомпания была признана лучшим региональным перевозчиком по итогам 2015, 2014 и 2013 годов премии аэропорта Пулково LED TOGETHER. "РусЛайн" является лауреатом ежегодной премии аэропорта Воронеж в номинации "Лидер региональных маршрутов" в 2018, 2017 и 2015 годах. По итогам 2018 года авиакомпания "РусЛайн" вошла в число самых пунктуальных перевозчиков аэропорта Кольцово. Также "РусЛайн" является лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2019 года в номинации "Авиакомпания года" в группе С (объем перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пассажиров в год).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "РусЛайн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка