О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежские авиастроители вернулись на "Милю ВАСО"

После годичного перерыва, вызванного противоэпидемическими ограничениями, в Воронежском акционерном самолетостроительном обществе 1 июня вновь прошла традиционная легкоатлетическая эстафета "Миля ВАСО"

После годичного перерыва, вызванного противоэпидемическими ограничениями, в Воронежском акционерном самолетостроительном обществе (ПАО "ВАСО", входит в дивизион транспортной авиации ПАО "ОАК" госкорпорации Ростех) 1 июня вновь прошла традиционная легкоатлетическая эстафета "Миля ВАСО".

Соревнования проводятся уже в шестой раз в рамках круглогодичной спартакиады ВАСО при участии дирекции, профкома и молодежного совета завода. Цеха и отделы предприятия выставили на эстафету 20 команд, каждая из которых состояла из одной женщины и трeх мужчин. Перед разминкой и стартом участников и болельщиков напутствовал управляющий директор ПАО "ВАСО" Фарит Шарафеев.

- Этим замечательным спортивным событием мы отмечаем сегодня не только возвращение традиционного забега воронежских самолетостроителей, - отметил Шарафеев. - Но сегодня еще и Международный день защиты детей, поэтому от всей души поздравляю родителей, детей, и желаю всем здоровья и счастья! Сегодня также исполняется 90 лет со дня создания Военно-транспортной авиации России, с которой неразрывно связана история и сегодняшняя жизнь Воронежского авиационного завода. Также хочу с радостью сообщить, что впервые в истории "Мили ВАСО" свою команду выставила и дирекция нашего предприятия. Надеюсь, участие руководителей в соревнованиях станет такой же хорошей традицией, какой уже стала сама "Миля ВАСО".

Участников эстафеты также приветствовали председатель профкома завода Лидия Щеднова, председатель молодежного совета предприятия, ведущий инженер-конструктор Сергей Шахов, заместитель начальника ЛИС, депутат Воронежской городской Думы Владимир Калинин.

Протяженность "Мили ВАСО" составляет целых 2600 метров. На первом 500-метровом этапе бегут женщины, на следующих трех - 600, 700 и 800 метров - эстафетную палочку принимают мужчины. В этом году сильнейшим стал квартет цеха полимерно-композитных материалов, на пять секунд опередивший коллег из команды №1 цеха окончательной сборки, а замкнула тройку лидеров команда №2 проектного офиса. Победителям вручены медали, кубки и почетные грамоты, а также денежные вознаграждения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка