О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ПАО "ОДК-Сатурн" вручены сертификаты специалистам перспективного кадрового резерва

В ПАО "ОДК-Сатурн" подвели итоги двухгодичного обучения перспективного кадрового резерва. Вручение сертификатов специалистам, претендующим на замещение ключевых должностей, состоялось в выставочном зале (музее) предприятия

В ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) подвели итоги двухгодичного обучения перспективного кадрового резерва. Вручение сертификатов специалистам, претендующим на замещение ключевых должностей, состоялось в выставочном зале (музее) предприятия.

"Реализация стратегии, решение тех задач, которые стоят перед предприятием, невозможно без качественной подготовки управленческих кадров. И программе развития резерва - отбору, оценке и подготовке резервистов, мы уделяем особое внимание, - сказала директор по персоналу ПАО "ОДК-Сатурн" Светлана Жукова. - Желаю использовать полученные знания в повседневной деятельности, накапливать их и совершенствовать - реализовывать проекты, быть наставниками, преподавать в учебном центре - это все элементы руководства".

C ноября 2019 года по май 2021 года обучение в "Школе резерва" на базе Учебного центра ПАО "ОДК-Сатурн" прошли 29 резервистов "Топ-45". Образовательная программа состояла из пятнадцати тем общей длительностью более 220 часов: "Управление коммуникациями", "Основы менеджмента. Основные управленческие функции", "Анализ проблем и принятия решений", "Управление исполнителем", "Управление трудовыми отношениями", "Нематериальная мотивация", "Основы теории ограничений", "Управленческая команда", "Основы лидерства", "Системное мышление в подборе персонала", "Управление проектами", "Ведение переговоров", "Управление стрессом", "Развитие персонала" и "Управление изменениями".

"Школа резерва" - один из этапов реализации индивидуальных планов развития работников предприятия, включенных в кадровый резерв. Всего в кадровом резерве ПАО "ОДК-Сатурн" состоит порядка 400 человек. Из этого числа, для замещения ключевых должностей, выделен перспективный кадровый резерв - "Топ-45". Индивидуальные планы резервистов нацелены на приобретение профессиональных, управленческих и личных компетенций через обучение, реализацию проектов и решение практических задач. Специалисты группы "Топ-45", успешно прошедшие все этапы подготовки, становятся первоочередными претендентами на замещение соответствующих управленческих вакансий предприятия.

Состав и численность группы "Топ-45" утверждается, исходя из планов деятельности и стратегии развития ПАО "ОДК-Сатурн". В числе критериев отбора кандидатов - возраст до 45 лет, соответствие уровня базового образования квалификационным требованиям по планируемой к замещению должности, опыт работы в сфере профессиональной деятельности не менее 1 года. Важны также профессиональные достижения и высокая результативность работы кандидата за предыдущий год. Впервые группа "Топ-45" была сформирована в ПАО "ОДК-Сатурн" в 2016 году.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка