О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК подписала соглашение о сотрудничестве с АФК "Система" на ПМЭФ-2021

В четверг, 3 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АО "Государственная транспортная лизинговая компания" и ПАО АФК "Система"

В четверг, 3 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) и ПАО АФК "Система" (АФК "Система").

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих и президент АФК "Система" Владимир Чирахов.

Соглашение предусматривает координацию усилий сторон по развитию целого ряда направлений, включая энергетику, микроэлектронику, лесную промышленность.

"Лизинговые инструменты ГТЛК - это универсальное и эффективное средство для обновления парков техники и оборудования. Сотрудничество с авторитетным и надежным партнером в лице АФК "Система" позволит нам реализовывать крупные проекты в самых разных отраслях российской экономики. Подписанное соглашение также будет способствовать укреплению позиций и расширению доли рынка ГТЛК", - заявил генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

"Инвестиционный портфель АФК "Система" включает активы в более чем 15 отраслях экономики. В том числе в него входят такие крупные игроки в своих сегментах рынка, как Группа компаний "Элемент" - лидер микроэлектронной промышленности России, Segezha Group - ведущий российский лесоперерабатывающий холдинг и Группа Электрозавод с мощностями по производству трансформаторного оборудования в Москве и Уфе. Партнерство с ГТЛК позволит нашим компаниям модернизировать свой парк оборудования на привлекательных условиях и будет способствовать их дальнейшему развитию", - сказал президент АФК "Система" Владимир Чирахов.

ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody’s, а также рейтинг по национальной шкале "A+(RU)" от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 31 декабря 2020 года составили 981 млрд рублей.

АФК "Система" - публичная российская инвестиционная компания с диверсифицированным портфелем активов, обслуживающих около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, электронная коммерция, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 году. Ее выручка в 2020 году достигла 691,6 млрд рублей, совокупные активы на 31 декабря 2020 года составили 1,4 трлн рублей. Глобальные депозитарные расписки АФК "Система" торгуются под тикером "SSA" на Лондонской фондовой бирже. Обыкновенные акции Компании допущены к торгам под тикером "AFKS" на Московской Бирже.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка