О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международный День защиты детей АО "Аэропорт Оренбург" принимал юных гостей

В аэропорту "Оренбург" для учащихся ФГКОУ "Оренбургского Президентского Кадетского Училища" была организована обзорная экскурсия

В аэропорту "Оренбург" для учащихся ФГКОУ "Оренбургского Президентского Кадетского Училища" была организована обзорная экскурсия. Ребята посетили выставку воздушных судов, где не только послушали интересные авиационные факты, но и смогли подняться на борт экспонируемых воздушных судов и посидеть за настоящим штурвалом. Продолжилось путешествие курсантов экскурсией по аэровокзалу и производственным службам аэропорта, где ребятам подробно рассказали о том, с чего начинается полет, зачем нужна регистрация пассажиров, познакомили с самолетом Л-410. Юным гостям была предоставлена уникальная возможность побывать на борту этого воздушного судна, сделав фото на память в салоне и кабине пилотов. Кроме того, они посетили производственную базу А-Техникс, специализирующуюся на оперативных и периодических формах технического обслуживания для Boeing 737NG и 737CL и техническом обслуживании компонентов ВС.

Подобные мероприятия поддерживают и развивают в подрастающем поколении живой интерес к авиации, делая ее новой мечтой и прививая любовь к небу.

За первые пять месяцев 2021 года на внутренних и международных рейсах в аэропорту г. Оренбурга обслужили 16 943 ребенка в возрасте до 12 лет (6,8% от общего пассажиропотока), из них 3 067 детей в возрасте до двух лет.

На территории выставки ВС с начала года побывало около 1 тыс. человек, половина которых — дети.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка