О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фрагменты ракеты-носителя "Союз-2" были найдены с помощью БВС ZALA

29 мая с космодрома Восточный, Амурской области, стартовала ракета-носитель "Союз-2" с 36 британскими спутниками связи OneWeb

29 мая с космодрома Восточный, Амурской области, стартовала ракета-носитель "Союз-2" с 36 британскими спутниками связи OneWeb. Данные космические аппараты предназначены для обеспечения населения высокоскоростным интернетом.

"Роскосмос" подтвердил, что старт, разделение ступеней и орбитального блока прошли в штатном режиме.

После запуска ракеты-носителя, представители Минэкологии РС(Я) с филиалом АО "ЦЭНКИ"-НИИ СК и ФГБУ ЦАС "Хабаровский" произвели облеты в районах падения частей "Союза-2" в Алданском районе и Кобяйском улусе с применением беспилотных авиационных систем ZALA AERO для поиска фрагментов.

В Алданском районе удалось обнаружить четыре фрагмента створок головного обтекателя ракеты - носителя, в Кобяйском улусе - два фрагмента центрального блока.

Части ракеты-носителя в ближайшее время увезут с этих районов. В настоящее время поиски других фрагментов с воздуха и земли продолжаются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Zala Aero». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка