О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн "Автоматика" занял первое место в отборочном чемпионате RostecSkills-2021

Команда Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех приняла участие в Корпоративном отборочном чемпионате RostecSkills-2021 по компетенции "Сетевое и системное администрирование"

Команда Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех приняла участие в Корпоративном отборочном чемпионате RostecSkills-2021 по компетенции "Сетевое и системное администрирование". По итогам соревнований, прошедших 24-29 мая, Концерн занял первое место. Команда войдет в состав сборной Ростеха и представит Госкорпорацию на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021.

В составе команды Концерна "Автоматика" - начальник лаборатории сетевых технологий Константин Курников, ведущий инженер Алексей Оводов и инженер-программист Всеволод Шахрай. Для победы в отборочном чемпионате им предстояло успешно выполнить задания трех практических модулей.

"Концерн "Автоматика" активно поддерживает участие нашей команды в чемпионате WorldSkills, и она из года в год демонстрирует высокий уровень подготовки. На таких площадках встречаются профессионалы, обладающие передовыми знаниями и навыками в своей области. Развитие любого предприятия предполагает постоянное совершенствование команды, поэтому по итогам соревнований мы корректируем работу по повышению квалификации кадров", - комментирует генеральный директор Концерна "Автоматика" Андрей Моторко.

WorldSkills Hi-Tech - самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет, которые проходят в Екатеринбурге с 2014 года.

Соревнования направлены на актуализацию механизмов кадрового обеспечения высокотехнологических отраслей промышленности на основе международных стандартов, включая механизмы профессиональной ориентации, подготовки кадров, формирования экспертных сообществ и повышения производительности труда.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка