О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Русские Вертолетные Системы" провели первую эвакуацию пациента МЕДСИ

Авиакомпания "Русские Вертолетные Системы" успешно провели первую эвакуацию в рамках договора, заключенного с АО "Группа компания "МЕДСИ"

Авиакомпания "Русские Вертолетные Системы" успешно провели первую эвакуацию в рамках договора, заключенного с АО "Группа компания "МЕДСИ".

Эвакуация пациентки из Заполярья была проведена в ночь с 02 на 03 июня 2021 года. Специальный медицинский самолет Sukhoi SuperJet, оборудованный медицинским блоком, приземлился в Норильске около 20.00 по местному времени и менее чем через два часа вылетел обратно в Москву (аэропорт "Жуковский"), где совершил посадку 3 июня 2021 г. в 01.51 по московскому времени.

Пациентку погрузили на реанимобиль и в кратчайшие сроки доставили в Клиническую больницу №1 МЕДСИ в Отрадном (Красногорский район, Московская область).

"Возможности быстрой и безопасной транспортировки, безусловно, очень важны для оказания экстренной медицинской помощи. Пациент был доставлен в кратчайшие сроки, вовремя госпитализирован, дополнительных экстренных мер не потребовалось. Транспортировка была проведена максимально безопасно с учетом всех необходимых мероприятий для поддержания стабильного состояния. Пациенту оказана высокотехнологичная медицинская помощь", - сообщила Татьяна Шаповаленко, медицинский директор ГК МЕДСИ.

Договор об обеспечении медицинской эвакуации пациентов ведущей федеральной сети частных клиник России АО "Группа компаний "МЕДСИ" одним из лидирующих операторов российской санитарной авиации - авиакомпанией "Русские Вертолетные Системы" был подписан во время проведения Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2021, проходившей с 20 по 22 мая 2021 года в Москве.

Услуги санитарной авиации для пациентов МЕДСИ представлены в структуре Департамента централизованной службы помощи на дому МЕДСИ, который объединяет широкий спектр услуг, начиная от вызова врача-терапевта или педиатра на дом, взятия анализов до организации постоянного медицинского сопровождения в рамках госпиталя на дому. Возможности санавиации задействуют также в доставке медицинского персонала МЕДСИ к пациентам, находящимся в других регионах РФ.

Авиакомпания "Русские Вертолетные Системы" является лидерным оператором новых отечественных вертолетов и крупнейшим оператором медицинских вертолетов "Ансат". Всего с 1 июня 2017 года медицинскими вертолетами авиакомпании было перевезено свыше 9000 пациентов по всей России.


АО "Группа компаний "МЕДСИ" - ведущая федеральная сеть частных клиник, предоставляющая полный спектр медицинских услуг - от первичного приема и скорой медицинской помощи до высокотехнологичной диагностики, сложных хирургических вмешательств и реабилитации. ГК "МЕДСИ" включает 50 активов. В их числе - 40 поликлиник, 6 клинико-диагностических центров, 2 клинические больницы, медицинский велнес и санаторий. Ежегодно клиники МЕДСИ посещают более 8,5 млн человек. В "МЕДСИ" работают более 3500 врачей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Группа компаний "МЕДСИ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка