О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пресс-конференция, где расскажут о достоинствах российских самолетов, может пройти на МАКС

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что необходимо больше рассказывать о достоинствах российских самолетов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что необходимо больше рассказывать о достоинствах российских самолетов, поручил Объединенной авиастроительной корпорации, корпорации "Иркут" и Минпромторгу провести отдельную пресс-конференцию, посвященную этой теме, мероприятие может пройти в рамках МАКС-2021.

"Надо вам больше рассказывать людям. Вы же сами летаете на этих машинах, они надежны, надо говорить об этом с людьми, надо объяснять, рассказывать о том, какие мы сделали прорывы в сервисной части", - сказал глава правительства в четверг, обращаясь к главе ОАК Юрию Слюсарю, во время рабочей поездки в Ульяновск. Премьер добавил, что необходимо делать акцент на преимуществах, которыми обладают российские самолеты.

"У меня просьба, чтобы об этом вы - ОАК, Денис Валентинович Мантуров, коллеги из "Иркута" - рассказали. Сделали пресс-конференцию, собрали людей, рассказали, насколько, по вашим данным, хороша эта машина", - поручил премьер-министр. Представители ОАК заверили, что соответствующее мероприятия проведут в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС в этом году.

Слюсарь рассказал Мишустину, что в настоящий момент в эксплуатации находится 150 самолетов Sukhoi Superjet 100, еще 30 машин будет передано авиакомпаниям в текущем году. По его словам, по уровню налета этот самолет находится на уровне западных конкурентов. "По надежности у нас уровень исправности сейчас под 80%, по авиакомпании "Россия" он превышает 80%, он (составляет) 88%", - сказал Слюсарь, уточнив, что в среднем по миру бенчмарк составляет 80-85%....
Авторские права на данный материал принадлежат «БИР-Эмитент». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка