Последняя безымянная улица особой экономической зоны "Титановая долина" на площадке "Уктус" получила название Навигаторов
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
Соответствующее постановление подписано накануне главой Екатеринбурга Алексеем Орловым.
Новое название будет гармонично сочетаться с присвоенными ранее наименованиями улиц - Авиастроителей, Моторная и Стремительная. Все они подчеркивают связь площадки "Уктус" с авиацией.
Напомним, на площадке в настоящий момент создается авиастроительный кластер, который формируется вокруг якорного резидента особой экономической зоны - Уральского завода гражданской авиации, также на площадке расположен действующий аэродром "Уктус".
"Навигация является ключевой составляющей современной авиации. Именно навигационные приборы и штурманы-навигаторы позволяют самолетам двигаться заданным курсом и достигать поставленных целей", - говорится в обосновании предложенного названия.
В настоящее время все улицы особой экономической зоны "Титановая долина", расположенные на площадках "Верхняя Салда" и "Уктус" получили официальные названия, что позволит резидентам получать юридические адреса для своих предприятий.
Напомним, что вторая очередь особой экономической зоны в районе аэродрома "Уктус" была создана в августе 2018 года по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Она рассчитана на высокотехнологичные производства ориентированные на изготовление структурных элементов для авиатранспорта, приборостроение, сборку подузлов для авиастроения.
В настоящее время на площадке "Уктус" зарегистрировано 9 резидентов. Производственную деятельность ведет Уральский завод гражданской авиации, который производит и осуществляет сервисное обслуживание локализованных версий самолетов для региональной авиации L-410 и учебно-тренировочных самолетов DA 42T. На предприятии работают 650 человек. Планируется к 2024 году на этой же площадке запустить второй цех предприятия.
- Дуальная система образования поможет готовить кадры для резидентов ОЭЗ "Титановая долина" // 23.04.2021
- Глава Уральского таможенного управления посетил "Титановую долину" // 29.04.2021
- ОЭЗ "Титановая долина" открывает Точку кипения Hi-Tech // 21.06.2021
- ОЭЗ "Титановая долина" заняла 7 место в рейтинге Минэкономразвития РФ среди особых экономических зон промышленно-производственного типа // 12.07.2021
- Экспертный совет Особой экономической зоны "Титановая долина" одобрил три проекта потенциальных резидентов на площадке "Уктус" // 13.12.2021
Дайджест прессы за 7 июня 2021 года | Дайджест публикаций за 7 июня 2021 года
- Из аэропорта "Гагарина" открываются рейсы в Ереван // Пресс-релиз
- Авиакомпания S7 запускает регулярные рейсы в Азербайджан // Новость
- На пути к гиперзвуку. Первый прямоточный ракетный двигатель Украины // Статья