О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС США отказались от закупок истребителей F-35 из-за дефектов

Американские ВВС отказались покупать истребители нового поколения F-35. Эти самолеты называли самым перспективным американским вооружением, пока не выявили конструктивные дефекты

Американские ВВС отказались покупать истребители нового поколения F-35. Эти самолеты называли самым перспективным американским вооружением, пока не выявили конструктивные дефекты.

Выяснилось, что в машине неисправна аварийная система. Она не сообщает диспетчерам на Земле о чрезвычайной ситуации на борту.

Также неверно работают и тормоза при посадке. А еще самолет не может подтвердить координаты наземной цели - соответственно, не всегда точно в нее попадает.

Всего специалисты насчитали больше девятисот дефектов. И теперь в Пентагоне отменили все заказы F-35, а вместо них решили докупить проверенные в деле истребители 80-х годов прошлого века....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рен-ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка