О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТАНТК вновь не выплатит дивиденды за 2020 г. из-за отсутствия прибыли

Акционеры ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева" на годовом собрании 3 июня приняли решение не выплачивать дивиденды за 2020 год из-за отсутствия прибыли

Акционеры ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева" (ТАНТК, входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию", ОАК) на годовом собрании 3 июня приняли решение не выплачивать дивиденды за 2020 год из-за отсутствия прибыли, говорится в сообщении компании.

В прошлом году ТАНТК получил чистый убыток по РСБУ в размере 3,4 млрд рублей, что на 10,2% меньше показателя 2019 года.

В последний раз компания выплачивала дивиденды в 2007 году.

Аудитором ТАНТК на 2021 год утверждено ООО "Финэкспертиза".

В настоящее время уставный капитал ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М.Бериева" составляет 723 млн 740 тыс. рублей, он разделен на 1 млн 447 тыс. 480 обыкновенных акций номиналом 500 рублей каждая.

Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2019 года, доля ПАО "ОАК" в уставном капитале ТАНТК составляет 86,2%, ПАО "НПК "Иркут" - 6,7%, ПАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой" - 6,2%. В последующие отчетные периоды компания своих акционеров не раскрывала.

ТАНТК им. Бериева является производителем самолетов-амфибий Бе-200ЧС и специальных авиационных комплексов для министерства обороны РФ. Завод также осуществляет ремонт и модернизацию стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и противолодочных самолетов Ту-142 авиации ВМФ, самолетов радиолокационного дозора и наведения А-50/А-50У. Компания работает над самолетом дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка