О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Технодинамика стала победителем Всероссийского экологического марафона "Зеленая Весна - 2021"

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех стал победителем Всероссийского экологического марафона "Зеленая Весна - 2021"

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех стал победителем Всероссийского экологического марафона "Зеленая Весна - 2021". Итоги масштабного проекта Экологический фонд имени В.И. Вернадского подвел 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, отметив лучшие в стране инициативы и результаты.

В ходе торжественной церемонии диплом победителя "За активное участие в экологическом субботнике "Зеленая Весна - 2021", за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды" вручили директору по промышленной безопасности, охране труда и охране окружающей среды Госкорпорации Ростех Наталье Носовой и начальнику управления промышленной безопасности "Технодинамики" Дмитрию Пелипенко.

"Мы благодарны за то, что холдинг "Технодинамика" был особо отмечен Фондом имени В.И. Вернадского. В свою очередь хотим поздравить всех с Днем эколога и сказать спасибо тем, кто такое пристальное внимание уделяет пропаганде чистоты на планете, заботясь о качестве жизни будущих поколений. Сохранение природного богатства является для Госкорпорации Ростех важнейшей составляющей политики организации", - отметила на церемонии директор по промышленной безопасности, охране труда и охране окружающей среды Госкорпорации Ростех Наталья Носова.

К акции в этом году присоединились сотрудники 63 предприятий контура Технодинамики, включая холдинги "Техмаш" и "Спецхимия", расположенных в более чем 10 субъектах. Участники экологического марафона высаживали деревья и цветы, облагораживали дворы и заводские площади. Как отметило руководство Фонда, в результате совместного коллективного труда работников холдинга "было убрано несколько десятков гектаров территорий, собрано и утилизировано более 30 тонн мусора, высажено более 1000 саженцев, деревьев и кустов, а также были благоустроены десятки памятников войны".

"В современном высокотехнологичном мире забота об экологии должна стать приоритетным направлением деятельности для каждого предприятия. Ответственное и бережное отношение к природному наследию страны - это залог благополучного будущего. В контуре Технодинамики давно стало традицией выходить на ежегодные субботники, во время которых сотрудники не только убирают территорию собственных предприятий, но и помогают облагораживать улицы родных городов. В этом году участниками акции "Зеленая весна" стали почти 10 тысяч сотрудников холдинга", - прокомментировал генеральный директор АО "Технодинамика" Игорь Насенков.

Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского, созданный в 1995 году, реализует общественно значимые проекты в области охраны окружающей среды, развития экологического образования, формирования экологической культуры, выступая соединительной нитью между государством, бизнесом и обществом и объединяя усилия этих сторон в решении экологических проблем. Главной целью Фонда является содействие всеми доступными формами и методами реализации мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого развития России на основе гармонии с окружающей средой.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка