О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NordStar приступила к полетам из Красноярска, Норильска и Самары в Геленджик

Авиакомпания NordStar возобновила выполнение рейсов Красноярск - Геленджик - Красноярск и приступила к выполнению полетов Норильска и Самары

Авиакомпания NordStar возобновила выполнение рейсов Красноярск - Геленджик - Красноярск и приступила к выполнению полетов Норильска и Самары. Перелеты выполняются на Boeing 737 вместимостью до 180 пассажиров.

Рейсы Красноярск - Геленджик, как и в прошлом году выполняются по пятницам и воскресеньям. По пятницам вылет из Красноярска выполняется в 14:50, прибывает в Геленджик борт в 16:40. Обратный рейс отправляется в 17:40 (указано местное время для каждого аэропорта).

По воскресеньям из Красноярска рейс вылетает в 09:50 и прибывает в Геленджик в 11:45, обратный вылет в аэропорт Емельяново производится в 12:45 (указано местное время для каждого аэропорта).

Время в пути на маршруте составляет около 6 часов.

Рейс Норильск - Самара - Геленджик выполняется один раз в неделю по понедельникам. Вылет из Норильска осуществляется в 13:15, в Самару борт прибывает в 14:35. В Геленджик из аэропорта Курумоч рейс отправляется в 16:20 и приземляется на курорте в 18:10 (указано местное время для каждого аэропорта).

"В январе - мае 2021 года пассажиропоток аэропорта составил 148 481, большая часть пассажирского трафика приходится на московское направление, однако за счет кратного увеличения доли региональных рейсов в Геленджик в июне распределение пассажиропотока изменится. В прошлом году в расписании аэропорта впервые появились прямые рейсы в Красноярск и чуть более, чем за 1,5 месяца полетов на них было перевезено более 2000 пассажиров. Мы рады, что NordStar в этом году возобновили рейсы по данному направлению и открыли новый для нас транзитный рейс Норильск - Самара - Геленджик", - отметил генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг - лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший инвестиционный проект 2020 года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Геленджик"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка