О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты рассказали о мошеннических схемах продажи поддельных авиабилетов

Около 200 мошеннических ресурсов по продаже авиабилетов было выявлено в мае, это на 96% больше, чем месяцем раньше

Около 200 мошеннических ресурсов по продаже авиабилетов было выявлено в мае, это на 96% больше, чем месяцем раньше, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса по поиску билетов Aviasales Янис Дзенис.

"Мы запустили сервис по проверке подлинности сайтов, который обнаружил в мае 191 мошеннический ресурс. За месяц 162 сайта и профиля в социальных сетях было заблокировано. Остальные 29 случаев рассматривают сотрудники сервиса. Ресурсы, которые окажутся поддельными, будут заблокированы", - рассказал он.

По словам Дзениса, число мошеннических сайтов растет ближе к пику сезона. Среди самых частых схем обмана - принять оплату за билет переводом на карту частному лицу.

Также мошенники часто создают домены, похожие на официальные названия ресурсов по продаже билетов. Они полностью копируют оформление сайтов настоящих компаний, создают фейковые аккаунты в социальных сетях и используют логотип туристической компании, утверждая, что являются ее сотрудниками, и предлагают персональную скидку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка