О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдума отменила лицензирование беспилотников до 30 килограмм

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, исключающий лицензирование разработки, производства, испытания и ремонта небольших беспилотных летательных аппаратов

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, исключающий лицензирование разработки, производства, испытания и ремонта небольших беспилотных летательных аппаратов.

Документ выводит из-под лицензирования деятельность по разработке, производству, испытаниям и ремонту беспилотных авиационных систем и их элементов, включающих беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее.

Закон направлен на снижение административных барьеров, стимулирование интенсивного развития деятельности предприятий, облегчение вывода на рынок их продукции, вытеснение иностранной продукции с территории РФ, пояснял замминистра промышленности и торговли Олег Бочаров.

Закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования, а выданные до этого лицензии на осуществление деятельности по разработке, производству, испытанию и ремонту авиационной техники переоформлению не подлежат....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка