О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэросвет" начал образовательную работу со студентами российских ВУЗов

Российский разработчик систем светосигнального оборудования "Аэросвет" привлекает к работе студентов выпускных курсов Техникума технологий дизайна при Технологическом университете города Королев Московской области

Российский разработчик систем светосигнального оборудования "Аэросвет" привлекает к работе студентов выпускных курсов Техникума технологий дизайна при Технологическом университете города Королев Московской области.

Сегодня у всех промышленных предприятий остро стоит вопрос привлечения молодых специалистов. Бизнес может влиять на ситуацию в лучшую сторону, предоставляя студентам доступ к практическим знаниям, прикладным задачам и корпоративным ресурсам - считают в компании.

В настоящее время "Аэросвет" проводит ребрендинг и осуществляет комплекс мероприятий по продвижению бизнеса: участвует в профильных выставках и конференциях, запускает новый сайт, обновляет айдентику, а также актуализирует все материалы, направленные как на внутрикорпоративную, так и внешнюю коммуникацию. К этим задачам привлечены студенты, обучающиеся графическому дизайну. А будущие специалисты с факультета "Дизайн среды" разработают масштабный проект по оформлению пространства нового офиса "Аэросвета".

Руководство компании заинтересовано в "свежем" взгляде молодежи, так как вектор развития предприятия направлен на инновации, технологичность и современные тенденции.

Взаимодействие представителей "Аэросвета" и студентов происходит в очно-заочной форме, регулярно проводятся "мозговые штурмы", обмен мнениями. Для ребят организовали ознакомительную экскурсию по предприятию, а задания от работодателя студенты выполняют удаленно. Это первый опыт работы "Аэросвета" со студентами.

"Наше сотрудничество с ВУЗами обоюдовыгодное. С одной стороны, компания таким образом может найти "своих" сотрудников или вырастить специалистов под себя. В то же время для ребят - это уникальная возможность получить свой первый практический опыт, погрузиться во внутренние процессы предприятия с тридцатилетней историей, увидеть перспективы дальнейшего профессионального развития", - комментирует О.В. Толстых, генеральный директор компании "Аэросвет".

По мнению руководства "Аэросвета", взаимодействие бизнеса и системы образования России должно выйти на новый уровень, привести к созданию единой образовательной экосистемы. Это позволит решить многие кадровые вопросы, актуальные для производственных предприятий.

Компания "Аэросвет" - лидер российского рынка светосигнального оборудования для аэродромов, вертодромов и других инфраструктурных объектов различного предназначения. 29 лет компания производит высокотехнологичные изделия в соответствии с международными стандартами и Федеральными авиационными правилами РФ, в том числе - регламентом приемки военной продукции.

Особое внимание компания уделяет технической поддержке систем, находящихся в эксплуатации, обеспечивая безопасную деятельность аэродромов и других объектов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэросвет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка