О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Казань" запустил для пассажиров чат-бот Telegram

Международный аэропорт "Казань" создал виртуального помощника для пассажиров на базе мессенджера Telegram. С его помощью пассажиры могут без звонка специалисту справочной службы получить оперативную обратную связь о рейсах и услугах аэропорта

Международный аэропорт "Казань" создал виртуального помощника для пассажиров на базе мессенджера Telegram. С его помощью пассажиры могут без звонка специалисту справочной службы получить оперативную обратную связь о рейсах и услугах аэропорта.

Возможности чат-бота @kznaerobot:
  • позволяет мгновенно найти информацию по рейсу на текущую дату и последующие сутки (время вылета/прилета, терминал обслуживания, статус, стойки регистрации, номер выхода на посадку). Для этого достаточно ввести номер рейса или название города вылета/прилета.
  • предоставляет ссылки на полезную информацию для пассажиров: общественный транспорт в/из аэропорта, схема терминалов, парковка, представительства авиакомпаний, бизнес-залы, покупка авиабилетов и обратная связь.
Для того, чтобы начать диалог в чат-боте, необходимо ввести в поисковой строке мессенджера Telegram - аэропорт Казань или @kznaerobot, далее выбрать интересующий блок информации.

Также в чат-бот можно перейти по ссылке: https://t.me/kznaerobot.

Чат-бот одновременно обрабатывает неограниченное количество запросов и работает в круглосуточном режиме. Сам процесс поиска занимает несколько секунд.

"Мы постоянно ищем технические решения, которые бы повышали эффективность взаимодействия аэропорта с пассажирами. В летний сезон количество обращений кратно возрастает. Внедрение виртуального помощника позволит существенно разгрузить специалистов справочной службы, при этом пассажиры легко и оперативно получат всю необходимую информацию о рейсе и основных услугах аэропорта. Это не только удобно, но и существенно экономит время для всех. Уверена, что новый сервис будет востребован пассажирами", - отметила заместитель генерального директора по информационным технологиям Марина Сапарова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка