О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово присоединился к акции "Вода России"

Московский аэропорт Домодедово присоединился к ежегодной экологической инициативе по уборке берегов водоемов от мусора "Вода России"

Московский аэропорт Домодедово присоединился к ежегодной экологической инициативе по уборке берегов водоемов от мусора "Вода России". Мероприятие проводится в рамках национального проекта "Экология" федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов".

В очистке берега реки Пахры приняли участие волонтеры из числа студентов "Притока" -программы целевой подготовки аэропорта, в рамках которой школьники и студенты проходят обучение для дальнейшего трудоустройства в Домодедово. За несколько часов волонтеры собрали более 20 м3 мусора на 1,5 км берега - пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, одноразовую посуду. Среди необычных находок добровольцы отметили матрас и кожаный диван. Водолазная группа подмосковного отделения МЧС России помогла убрать мусор со дна реки.

"Вода России" проводится ежегодно с 2014 года, объединяя волонтеров со всей страны. В этом году прошло 400 мероприятий по очистке берегов водоемов, в которых приняло участие более 10 тысяч человек. Организатор акции - ФГБУ "Центр развития ВХК" Минприроды России.

Экологическая ответственность является основой для устойчивого развития аэропорта Домодедово и одним из приоритетов его деятельности. Так, сотрудники ежегодно принимают участие в акциях "Лес Победы" и "Наш лес. Посади свое дерево".

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.

Приток - целевая программа подготовки кадров с последующим трудоустройством на штатные должности аэропорта Домодедово. Программа дает возможность школьникам и студентам получить профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой аэропорта Домодедово. Программа целевой подготовки студентов вузов и ссузов Приток реализуется в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка