О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На наземном испытательном комплексе для палубной авиации в городе Ухань замечен "стелс"-истребитель J-31

В одном из репортажей китайского телевидения, где рассказывалось о наземном испытательном комплексе для палубной авиации, появилась информация о появлении на этой авиабазе новейшего истребителя

В одном из репортажей китайского телевидения, где рассказывалось о наземном испытательном комплексе для палубной авиации, появилась информация о появлении на этой авиабазе новейшего истребителя. Речь идет об истребителе J-31, который в течение весьма длительного времени разрабатывается и "доводится до ума" в КНР.

Это "стелс"-истребитель, который в Китае позиционируется в качестве будущей основы палубной авиации ВМС НОАК. Он должен в итоге стать основным истребителем, используемым на строящихся китайских авианосцах с плоской палубой (без трамплина).

В репортажах китайского ТВ не акцентировали внимания на истребителе J-31 (Shenyang FC-31) на наземном тренировочном комплексе в городе Ухань, что дает повод говорить о неготовности истребителя и продолжающихся работах.

В микроблоге RupprechtDeino при этом указывается на то, что съемки могли быть осуществлены не в 2021 году. При этом добавляется, что наземный тренировочный комплекс представляет собой фактический макет авианосца, который относится к новому поколению китайских авианесущих кораблей - начиная с Type 003.

На территории тренировочного комплекса также размещены вертолеты Z-18 и истребители J-15. Последние используются на авианосце "Шаньдун", который относительно недавно вошел в состав ВМС НОАК.

Стоит отметить, что на китайском ТВ давно нет репортажей об испытательных полетах истребителей J-31. Это дает лишний повод говорить о том, что самолет - "сырой", требующий существенных доработок. Одна из самых главных проблем в этом плане - отсутствие у Китая собственных подходящих по характеристикам двигателей для палубного "стелс"-истребителя Shenyang FC-31....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка